Услуги и цены

Наливной пол

Наливной пол

Новые строительные технологии начинают вытеснять старые проверенные методы, да это и понятно ведь зачастую это лучшие качественные и более выгодные методы строительства. Так постепенно в нашу жизнь входит понятие наливные полы. Что же это такое, давайте разберемся.

leveling-floor1Наливной пол – это монолитное полимерное покрытие, которое служит для устройства полов в промышленных и жилых помещениях. Полимерные полы устойчивы к истиранию, они износостойкие, защищают от разрушения бетонное основание и предотвращают его пыление. 
Наливной пол делиться на несколько видов в зависимости от его химического состава: полиуретановые и эпоксидные, метилметакрилатные и эпоксидно-уретановые. 

Наливной пол хорош тем, что он покрывает всю поверхность пола без швов, он является самым оптимальным решением на крупных складах и магазинах, ведь он очень износостойкий и долговечный, а также устойчив к перепадам температуры. Его можно использовать на химических производствах, так как он устойчив к агрессивным химическим веществам. 

Наливные полы также делятся по степени наполнения и толщине. 

Первый вид – это окрасочный или тонкослойный пол, толщина такого покрытия всего один миллиметр, используется в помещениях для того чтобы избежать бетонной пыли и оградить пол от агрессивной среды. Плюсы такого покрытия в том, что они достаточно дешевы, за счет небольшого использования материала. Минусом считается его быстрая износостойкость. Такие полы оправдывают себя только в помещениях, где практически нет механических воздействий на пол. 

Второй вид – это самонивелирующиеся полы с толщиной четыре-пять миллиметров и наполнением до 40 процентов. Используется в помещениях со средним и высоким уровнем механических нагрузок. Этот вид полов в основном используется в крупных спортивных комплексах. 

Третий вид – это полы с наполнением до 85 процентов и толщиной до двух сантиметров. Имеет высокий коэффициент износостойкости и истирания, легко выдерживает все ударные нагрузки. Наполнителем такого пола служит фракционный кварцевый песок, что способствует более плотно приблизить пол к бетонному основанию. Иногда в такой пол добавляют графит или полимерные наполнители, чтобы снизить статическое напряжение пола. 

При выборе наливного пола нужно определиться, с какой целью и в каком помещении его будут использовать, так эпоксидные наливные полы лучше использовать в помещениях с агрессивной химической средой и высокой влажностью, а полиуретановые – в помещениях с промышленными станками.

 

Художественная роспись стен

Что такое художественная роспись стен, настенная роспись, и зачем она нужна?

8e61886538e9a0b3b9c0772f7811eb81 72736Художественная роспись стен и потолков – это современный и доступный способ создания уникального интерьера.

Настенная живопись используется при отделке и декорировании загородных домов, квартир или отдельных комнат. Часто люди пользуются услугами художников для росписи стен в детской комнате, чтобы наполнить помещение неповторимой сказочной атмосферой. Художественная роспись стен и потолков сделает любую комнату в вашем доме или квартире по-своему уникальной.

Художник и клиент вместе разрабатывают общую концепцию рисунка и его композицию, что гарантирует гармоничное сочетание настенной росписи с общим дизайном и интерьером помещения.

Будь то детская комната, гостиная, или спальня художественная роспись стен может стать изюминкой этого помещения.

Настенная роспись является отличным способом декорирования разного рода ниш, сводов и углублений в стенах или потолке вашего дома. Углубления, имеющие неправильные геометрические формы которые не позволяют декорировать их иными способами, благодаря настенной живописи гармонично впишутся в общий дизайн помещения.

Художественная настенная роспись позволяет сделать из любого свободного метра стены или потолка уникальный элемент декора. Даже самая богатая отделка порой не может сравниться по красоте с настенной росписью. Красочные пейзажи дикой природы, виды моря, городские пейзажи Венеции или диковинные рельефные узоры в которые художник может расписать ваши стены, привнесут в помещение объём, пространство и в тоже время уют.


 

Контроль доступа

Системы контроля доступа – ставка на перспективу

 

2753

Актуальность установки системы контроля доступа (СКД) сегодня ни у кого не вызывает сомнений. Ведь даже в рамках одной компании есть необходимость ограничения круга сотрудников, имеющих право работы с той или иной информацией либо документами в зависимости от занимаемой должности. Есть несколько секретов, которые позволят не только предотвратить утечку важных данных, но также избежать серьезных финансовых вложений в этот вопрос при дальнейшем расширении компании.

Система контроля и управления доступом (скуд или скд) - это комплекс средств, позволяющий ограничить проход людей на охраняемый объект, контролировать проход и вести учет рабочего времени на территории. Современные системы контроля доступа имеют множество применений, а у каждого заказчика – индивидуальные запросы.
Наиболее частое применение контроль доступа находит в офисных зданиях, гостиничных комплексах и небольших гостицах, сдающих в аренду свои помещения множеству компаний, магазинах и, конечно же, контрольно-пропускных пунктах (кпп). Служащие часто ходят из одного кабинета в другой и, естественно, могут забывать закрывать двери, когда в помещении никого не остается. В этом случае контроль доступа является неотъемлемой частью общей системы безопасности здания. Помимо этого скуд может применяться на территории производственных или торговых компаний для ограничения доступа персонала в помещения с ценными вещами. Возможность прохода в них получают только люди, имеющие определенный уровень доверия и ответственности. Использование контроля доступа также имеет место на стоянках, парковках и въездах на территорию. Обычно проводится интеграция средств скуд с автоматикой - шлагбаумами и воротами. Наиболее распространенная интеграция- с системой видеонаблюдения и системой охранной сигнализации.

 

Каков же принцип работы сетевой системы контроля доступа? Сотрудники получают в постоянное пользование электронный ключ в виде карточки или брелка с записанным на них уникальным кодом (в случае с посетителями им выдаются гостевые карточки). Карточки закрепляются за персоналом, а их данные заносятся в базу данных на рабочей станции. На местах где необходимо организовать точку доступа, устанавливаются считыватели, распознающие код карты и передающие его в контроллер. Он сравнивает данные из базы со считываемым кодом, на основании чего принимает решение - разрешать проход или нет. В положительном случае подается команда открытия на исполнительное устройство, будь то турникет, шлагбаум или электромагнитный замок, после чего человек получает доступ и может пройти. При отказе может быть задействована охранно-пожарная сигнализация (опс), блокировка двери или другие действия в зависимости от функционала системы контроля доступа. Данные о том, кто и когда прошел, фиксируются в базе данных. На их основании можно формировать отчеты, позволяющие вести учет рабочего времени, выявлять нарушителей трудовой дисциплины или прослеживать пути следования возможных злоумышленников.
Внедряя контроль доступа, вы получаете возможность воспользоваться следующими его функциями:
Учет рабочего времени. Актуален на любом предприятии независимо от его размера. Потери, связанные с опозданиями, прогулами или нерациональными перемещениями сотрудников, обычно выливаются в суммы, значительно превосходящие те, которые требуется вложить в установку аппаратуры, обеспечивающей решение этой задачи. Подсистема учета рабочего времени имеется в каждой из них, и кроме основной задачи, ограничения доступа, автоматически выполняется и задача табельного учета, регистрации времени прихода и ухода сотрудников, а иногда еще и оценивается эффективность использования ими рабочего времени. Это позволяет, например, начислять заработную плату лишь за реально отработанное время, повысить общую производственную и технологическую дисциплину и исключить возможные хищения.

 

По типу различают автономные и сетевые системы
Автономные системы контроля доступа не имеют предусмотренных каналов связи с компьютером и управляются с помощью перемычек или мастер-карт. При оснащении средних и крупных объектов автономные системы используются редко (например, для удаленных помещений или в качестве дублирующей системы).
Сетевые системы контроля доступа включают в свой состав компьютер (-ы). С его помощью ведется мониторинг происходящего на объекте и управление настройками составляющих системы.
Как правило, контроль доступа содержит:
контроллеры
кодовые панели
считыватели
турникеты
шлагбаумы
замки
интерфейсы
рабочие станции и программное обеспечение.

 


В современных условиях системы контроля доступа — это не просто набор пропускных устройств, контроллеров, считывателей и т.д., а сложный комплекс организационных и технических мероприятий, процесс управления доступом в котором автоматизирован и практически не требует участия оперативного персонала. Сочетая в себе функции задержания, обнаружения и реагирования, именно СКУД, «стоящие» на пути продвижения нарушителей, призваны сыграть важную роль в деле противодействия террористическим угрозам. По сути современная СКУД представляет собой единый инженерно-технический комплекс, одновременно решающий задачи пропуска персонала, посетителей и транспортных средств.
СКУД – это удобно, красиво и надежно!


   

Шлагбаумы

Установка шлагбаумов

 

g image 4e4899ecd91e9Шлагбаумы - недорогие и эффективные средства для регулирования въезда/выезда транспорта на закрытые территории (автостоянки, места парковки, гаражные комплексы, территории прилегающие к торговым и бизнес-центрам, промышленные и другие объекты).
В последние годы у нас в стране и за рубежом широкое применение получили автоматические шлагбаумы. Это объясняется высокой надежностью их работы, простотой конструкции, низкой требовательностью к обслуживанию, эстетичностью.
Установка автоматического шлагбаума в месте регулирования движения автомобильного транспорта позволит Вам ускорить въезд/выезд автотранспорта на территорию, обеспечит требуемый уровень безопасности регулируемого проезда, придаст Вашей организации соответствующий имидж.
При покупке шлагбаума необходимо обратить внимание на следующие его параметры:
• надежность конструкции (привода стрелы, узла крепления стрелы и т.д.);
• тип привода стрелы (электромеханический или гидравлический);
• максимальная длина устанавливаемой стрелы (определяется шириной перекрываемого проезда);
• скорость подъема/опускания стрелы;
• интенсивность работы шлагбаума (частота открывания/закрывания);
• стойкость элементов конструкции к воздействию пыли, влаги и других неблагоприятных факторов окружающей среды;
• диапазон рабочих температур шлагбаума;
• возможность оснащения дополнительными устройствами, улучшающими работу шлагбаума (пульт управления, прибор контроля доступа и т.д.);
• возможность работы шлагбаума в автоматическом и ручном режимах (при отключении электропитания).

 

Вентиляционные работы

ventilyacia1Значение вентиляции часто недооценивают. Вместе с тем вентиляция отвечает за создание в нашем доме здоровой атмосферы в не меньшей (если не в большей) степени, чем отопление. Недаром о самом необходимом говорят: «Нужен, как воздух»

Система вентиляции - важная инженерная система дома. Она обеспечивает следующие функции: поставляет кислород, необходимый для дыхания людей и животных; удаляет избыточную влагу, образующуюся в помещениях; снижает концентрацию вредных загрязнении в воздухе; поставляет воздух для горения каминов, газовых котлов, газовой плиты.

Почему вентиляция коттеджа так важна?

Человек за час выделяет в среднем около 22,6 л углекислого газа, поглощая кислород. Его содержание в атмосферном воздухе составляет около 0,4%, а комфортная концентрация для человека - не более 0,7%, допустимая - 1%. Люди, находящиеся в помещении, постоянно поглощают кислород, выделяя углекислый газ и влагу, которые нужно удалять. Одновременно нужно восполнять кислород, который постоянно расходуется, если в помещении находятся люди. Помимо продуктов жизнедеятельности человека, которые в общем нельзя назвать токсичными веществами в воздухе внутри помещений могут оказаться вредные для здоровья вещества. Например, большинство новых полимерных изделий выделяют в воздух токсичные летучие соединения. Конечно, выделение (эмиссия) токсичных компонентов регламентируется, но, согласитесь, чем меньше будет их в воздухе помещений (особенно спальни и детской), тем лучше. Запахи из кухни и санузла тоже не должны попадать в жилую зону коттеджа, особенно, если на плите что-то пригорит. То же самое касается и избыточной влаги в ванной и на кухне - она должна быть выведена за пределы помещений.

Плохая вентиляция неблагоприятно воздействует на здоровье жильцов. В душном помещении не хочется находиться, быть в нем не только некомфортно, но и вредно. При длительном нахождении в непроветриваемом помещении уменьшается работоспособность человека, повышается раздражительность, возникает быстрая утомляемость. В дальнейшем возможно снижение иммунитета и обострение хронических заболеваний.

От чего зависит интенсивность обмена воздуха?

Причиной, вызывающей движение воздуха из одной зоны помещения в другую, является разница в давлении, образующаяся между этими зонами. Но движение воздуха при этом возможно, когда существует путь, по которому он может двигаться. Отчего возникает разница давлений между отдельными помещениями в доме, между внутренней частью дома и пространством за его стенами? Причины могут быть естественными

(разница температуры воздуха, ветер - тогда вентиляция называется естественной, или гравитационной); имеется и искусственная причина -работа вентиляторов (механическая вентиляция).

Независимо от вида вентиляции в доме, минимальные требования, касающиеся воздухообмена, остаются теми же. Их выполнение необходимо для поддержания соответствующей гигиены и комфорта пользования помещением.

Потребность в свежем воздухе и эффективная вентиляция помещений находится в постоянном противоречии с идеей экономии энергии. В нашем климате на вентилирование коттеджей расходуется от 30 до 60% энергии, необходимой для обогрева дома. Это много, поэтому следует обратить особое внимание на энергетические аспекты вентиляции. В то же время отказ от вентиляции может привести к проблемам, указанным выше.

   

Страница 1 из 2

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>